Чем заменить гипотензивное средство

Спрашивает: галина григорьевна жолобова
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, сейчас не могу попасть к кардиологу, так получилось. Давление с 45 лет повышается, ВСД ставили. Пью на ночь: коринфар ретард 20 мг, диротон 2,5 мг, конкор кор 1,25. Утром (в 11 часов) пью: диротон 2,5 мг и конкор кор 1,25 мг. Проблема появилась весной - утром падает давление до 95/67 и тому подобное, примерно до 12 часов. Потом повышается и вечером до 125-130/85-90. Пыталась бросить коринфар, две недели выдержала, но давление стало подниматься по утрам до 150-160/95-100. Вернулась снова к нему, и те же проблемы. Чем заменить коринфар - не знаю, делить таблетку нельзя, как написано. Может, что-то Вы посоветуете?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте я посоветую принимать индапамид 2,5 мг утром натощак