Небилет и тироксин
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная, аорта кальцинаты, панические атаки систолия.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста обследовалась у кардиолоа, также состою на учёте у эндокриноло, удаление правой доли щетовидной железы, прописан л- тироксин 50 мг, кардиолог со своей стороны тоже назначил лекарства, одно из них небилет, к своему врачу пойду только на следующей неделе, можно ли совмещать эти два препарата, кардиолог однозначно не ответил, а по соавестимосии написано что взаимодействуют. Буду вам очень благодарна за ответ.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Тамара.
Да, можно. Главное, принимать Л-тироксин строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.