Неабильность АД

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гастрит. Удален желчный. Холестерин около 7. гормоны щитов. Железы 2 года назад в норме. Поллиноз летом в августе.
Здравствуйте, Екатерина Андреевна. Не могу понять свое состояние уже не первый год. И заметила что давление поднимается иногда до 140 а бывает и до 16/100.
только на стрессы переживания и точно на перепады погоды.
годами подмечала уже на погоду сильно когда резкие изменения тепло холод и т д.
пью вальсакор40 мг. Пробовала в разное время сейчас к ночи пью так как к ночи чувствуется повышение ИНОГДА НЕБОЛЬШОЕ
решила понизить дозировку пью четвертинку то есть 20 мг. И тоже самое. Не понятно
. хоть большая доза хоть меньше все равно бывает ниже нормы 100/60 110/70.
для моего возраста это не низковато. Или другие препараты с меньшей дозировкой попробовать. Вальсакор уже лет 10 пью. Неудобно его делить когда четвертинка. Посоветуйте как быть. Почему то в состоянии полного покоя днем давление меняется в течении 20-30 мин. И если было 100/70 и поднялось примерно 130/90 очень чуствительно даже на 20 единиц и в области сердце начинает слегка поднывать на фоне этого.
почему то такое не стабильное. Решила попить магний в 6 на ночь. Вот посмотрю.
заранее вам благодарна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте Галина, я считаю, что вам нужно принимать утром натощак 2,5 мг индапамида, это хорошо помогает от скачков давления в течение дня, вальсакор по вашим описаниям вам не подходит
Платная консультация
галина 2021-04-23 16:56
Спасибо вам за быстрый ответ. Будем пробовать этот метод. Доброго вам здоровья.