Тахикардия. Волнение
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Дискенезия желчевыводящих путей
Добрый день! Прошу помочь мне в следующем вопросе: неделю болею орви. Странная инфекция, по симптомам похожая на какой-то очень слабый вариант Covid-19. Температура 37.0-37.3. В норме - 36.4. Ломота, отек носа, сухой слабы кашель. Но! Самое отвратительное, что вместе с началом болезни пришли ночные повышения пульса до 120, паника, волнение по ночам (спасаюсь анаприлином -5мг+корвалол 20кап.). Похожие ситуации были раз в несколько месяцев и без орви, но не чаще. А сейчас - несколько ночей подряд. Волнение. Давление максимум поднималась до 135/85 вместе с пульсом. Норма моя 120(115) /80. Сделала узи сердца - норма. Проляпс митрального клапана. Врач утверждает - не патология. Биохимия, ОАК, ОАМ, ЭКГ (синусовая аритмия) - в норме. Днем, в целом, состояние в норме. На фоне стресса давление и пульс не поднимаются на таких отметок. Восстанавливается пульс после физ. Нагрузки (утренняя зарядка, отжимания, комплекс упражнений, планка, легкий бег, быстрая хотьба) быстро, в пределах нормы, сплю часов 7 в сутки, иногда больше. Редко - 6,5. Режим работы - стандартный. Подскажите, какие еще анализы сдать? В каком направлении двигаться, чтобы избавиться от таких неприятных ночных состояний? Ни работать, ни семьей заниматься не могу. Благо, муж все берет на себя. Но хочется вернуться в здоровый режим.
1 ответ
Здравствуйте. Скорее всего, это временные явления связанные с инфекционным процессом.
Попробуйте пропить курсом препараты магния, чтобы стабилизировать состояние.
С уважением, Лиана Алексеевна.