Состояние после инфаркта. Назначение препарата

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Инфаркт
Здравствуйте,
ДВА ИНФАРКТА. С 2013 года принимаю комплекс лекарств назначенных врачами в краевой больнице. Установлено 2 стена.
Всё было в норме. Беталок держал, как физ так и эмоции.
Но последнее время, примерно месяцев 8. Началась, потихоньку брадикардия. С 50 МГц. Перешёл на 12,5. Постепенно поднял до 25мг.
Пульс, более-менее держит.
А вот давление при физ и эмоц.
нагрузках подскакивает. Пытаюсь добавить беталок, как назначено 50мг. Пульс срывается до 45-47.
Принимаю 25. Наш кардиолог эксперементирует со мной, толком не знает, что делать.

Ехать в красную к врачу, это минимум надо два дня. Но у меня ещё проблемы со спиной. А ехать расстояние 100 км. В один конец.
Что можете посоветовать Вы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

10 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-28 11:50
Добрый день! Какие Вы еще принимаете препараты от давления, кроме Беталока?
Aлександр 2019-12-28 14:27
Принимаю:
Верашпирон 50. Кардарол.200.
Беталок Зок. 25. Розуркард 40.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-28 14:37
Подскажите, с какой целью Вам назначен кордарон? У Вас были нарушения сердечного ритма? Пришлите фото последних выписок.
Aлександр 2019-12-28 15:37
Да, нарушение ритма. Экстроцистола.
Aлександр 2019-12-28 15:40
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-28 18:25
Брадикардию также вызывает кордарон, по-этому можно уменьшить дозировку препарата до 1 таблетки через день.
Также к терапии необходимо добавить Лозап начиная с 50 мг/сутки в течении 2 недель, если давление не стабилизируется, увеличить дозировку до 100 мг сутки.
Беталок пока можно оставить в дозировке 25 мг. Для метаболической поддержки можно взять Предуктал ОР по 1 табл 2 р/сут в течении 3 месяцев.
Aлександр 2019-12-28 18:31
Дело в том, что Кардорон назначен по схеме 5 дней принимаю два пропуск.
Но на второй день если не приму, начинается экстросистолы. И трепетание в верху груди. Выпиваю кардорон, успакаевается.
Спасибо. Попробую через день.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-28 18:36
Пожалуйста, здоровья Вам.
Aлександр 2019-12-28 18:47
Да, ещё. Давление последнее время 145/85. Дней 20. Выпью скорую помощь. Сбиваю " скорой помощью "
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-28 19:28
Лозап должен помочь стабилизировать давление.