Не знаю как назвать вопрос

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Проблема довольно странная. Я начинаю плакать через секунду после того как мне сказали, что я делаю что-то не так или указывают на ошибку, возражают, спорят. Очень боюсь высказывать своё мнение, говорить если меня что-то не устраивает. Терплю все обиды. Если меня кто-то открыто оскорбляет абсолютно не за что, стараюсь извиниться и считаю, что действительно неправа и мне нужно измениться. Что со мной? Как перестать плакать и грустить из-за ничего
Категория: Психолог
Добавлен: 8 апреля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-08 18:04
Здравствуйте, Анастасия.

С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.

Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.