Не знаю как быть, помогите пожалуйста

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: Здорова
Здравствуйте, моей дочке год и семь. Не ходит самостоятельно. Беременность была сложная, внутреутробная гипоксия, кесорево сечение. По шкале Апгар 8 баллов родилась. Голову начала держать в три месяца, поползла в 9 месяцев. Села в 5,5 месяцев. Встала на ноги в год и три, начала ходить возле опоры в год и пять. Делали массаж три сеанса, карьексие, Актовегин
Прогревание. Честно толка не было. Пантогам элькар назначала.
Так говорит, ориентируется в 5 цветах. Знает стихи. Интеликтуально развита. Наш врач говорит что она отстаёт в развитии, ортопед не какие норушения не выявила. Я делаю гимнастику, стараюсь ее заинтерисовать, бегаю прыгаю говорю что это здорово ходить самостоятельно
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-29 23:11
Нужна проверка неврологического статуса. Гипертонус? Гипотония? Парезы?