Начали первые самостоятельные шаги в 1,6
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, поздно встала на учет, срок поставили примерно. Возможно ребенок был недоношен. Родились с гипоксией и ишемией первой степени. Было увеличение желудочка мозга. Через несколько месяцев диагнозы сняли. По неврологии проблем не нашли. Сел сам в 6-7 месяцев, встал с поддержкой в 8 месяцев. Ходить начал поздно в 1,6. К 1,8 ходит за ручку в основном, если обманешь и отпустишь руку, пойдет сам, но увидит и испугается. В 1,2 невролог не нашёл проблем, ортопед сказал слабые мышцы голеностопа. Педиатр пишет запоздалое статико-моторное развитие. Стоит ли нам проходить лечение в психо-неврологическом реабилитационном центре?
Категория: Детский невролог
1 ответ
Юлия, Здравствуйте
В связи с явной задержкой развития ходьбы показано проведение лечения.