Не ходит самостоятельно

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моей дочке 1 годик и неделя, до сих пор самостоятельно не ходит, только возле опоры, если поставить может самостоятельно стоять пару секунд, затем садится.
Перевернулась со спины на живот в 5 мес, поползла в 8.5, села самостоятельно в 9 мес, на данный момент лезет только 2 зубик.
Говорит мама, в остальном лепет.
Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для волнения?
Так как я читала, что в годик в основном Детки уже самостоятельно ходят, и зубки нужно от количества мес отнимать 4, а у нас только 2
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-12 18:44
Анна, Здравствуйте, Пока что в пределах диапазона нормы - все дети в норме развиваются по разному.