Есть ли дисплазия?
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2.10
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, моему сыну 2.10. Он ещё самостоятельно не ходит, за ручку. Дело в том что мы делали 3 рентгена тазобедренного сустава из них два по описанию хорошие, а вот третий нам ставят кокса вальга. Дело в том что мальчик родился недоношенным, и у него с рождения не симметричны складки на попе. Я задавала вопросы врачам мне говорили это недоношенный просто. Также на сегодня ребёнок ходит за ручку и щёлкает правое бедро (звук слышен) есть укорочение левой ноги 7мм. Я не нахожу места неужели у него дисплазия и как вообще лечить или оперировать? (нам ставят дцп тк ребёнок ещё не ходит самостоятельно и ссылаются на тонус в тазу. Я в таком замешательстве
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
На рентгенограмме представлена возрастная норма развития тазобедренных суставов