Не знаю что это такое, врачи говорят здорова

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, с октября 2020 года мучаюсь такими симптомами, неприятные ощущения в шее и ком в горле, часто болит голова, нехватка воздуха. Может быть такое например вчера, я играла с дочкой в мячик подкидывала на верх, смотрела тоже вверх, и мне резко стало плохо, как будто стали неметь руки, заболела шея, земля ушла из под ног, в глазах помутнение, сердцебиения восновном уже нет прошло, раньше были приступы "панические атаки и естественно тахикардия "сердце проверяла все с ним хорошо, сказали даже отлично, только нашли синусовую тахикардию. И был ещё один момент, с дочкой пошла к бабушке чувствовала себя нормально, поднялась на пятый этаж (дочку таскаю постоянно на руках) и мне стало плохо но не сразу минут через 15, опять ком в горле, бросило в холодный пот, такое ощущение как будто меня вырвет, голова тяжёлая, болит шея, давление на тот момент в норме как всегда по жизни 100 на 73. Я так и не понимаю что со мной происходит, даже не могу с дочкой нормально гулять, играть с ней в подвижные игры, из за этого психую и нервничаю, врачи говорят здорова (что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 мая 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-02 09:02
Здравствуйте.

Возможно у Вас шейный остеохондроз со сдавлением позвоночной или сонной артерии. Возможно артерия сдавливается только при запрокидывании головы вверх и при физический нагрузках. Вам нужно пройти УЗИ сосудов шеи с функциональными пробами (поворотами головы и запрокидыванием). Также желательно потом пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Платная консультация
Анна 2021-05-02 09:07
Спасибо Вам, я как пройду сюда выложу чтоб Вы посмотрели