Не знаю что делать! Ужасная боль при ходьбе!

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня на ноге, прям под большим пальцем образовалась шишечка, похожая на прыщ, после чего она начала расти, я подумала, что это натоптыш, купила салипод и приклеивала, в итоге мне обожгло кожу вокруг этой шишки и шишку не много разъело, но боль и шишка не проходила, я прочла в интернете, что это может быть бородавка, так как когда я её рассматривала там из неё торчали как маленькие красные волоски, я купила чистотел от бородавок, в аптеке в форме карандаша, прижгла, образовалась маленькая корочка, я её оторвала через время, но красные точки так и остались, но как будто под кожей, нога так же болит больно нажимать, и такое чувство, что бородавка ещё есть, что это может быть, как убрать? Боль, невозможно ходить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-27 22:32
Здравствуйте , Алёна!
Да, это - может быть подошвенная бородавка.
Можете использовать раствор " Коломак" - или - " дуофилм " - по инструкции до 4-8 нед.
Или удалить жидким азотом.
Алена 2017-04-27 22:36
А если ещё раз прижечь чистотелом, от компании "Леккер" ещё раз? И вопрос, почему она с первого раза не прошла? И почему так болит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 17:53
Это - не лучший вариант!
Болит потому, что - растёт и давит на нервные рецепторы в коже.
Возможно, ещё присоединилось воспаление.