Не знаю, что дальше делать
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Узи (март) - дифуз изменения поджелудочной железы. Фгдэс (март) - атрофический гастрит. Третий год осенью и весной проблемы: дует желудок и живот, отрыжка, жидкий стул, в этот раз температура 37. Может у меня рак кишечника?
Гастроэнтеролог назначил микрозим, метронидазол, энтерол, тримедат. И на фоне этого поднялась температура.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-28 12:04
Здравствуйте, Нина! Для обследования кишечника можно вначале сделать копрограмму, посев кала на дисбактериоз, далее колоноскопию с биопсией или рентген кишечника. Если ранее не делали, то сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и к лямблиям. Реакция может быть на метронидазол. Из назначенных препаратов можно продолжать принимать микразим 25000 по 1 капс 3 раза в день с едой на 14 дней, энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1 час до еды до 15 дней. Дополнительно взять фосфалюгель по 1 пак 2-3 раза в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.