Не жизнеспособный плод

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит,
Здравствуйте, у меня произошла замершая беременность, до этот месяц назад была угроза. Срок 2 месяца был. У меня до этого было двое детей, в 20 лет и в 23 года. Тогда все было хорошо и без проблем. Рожала сама. Дети были от другого человека. И тут анализы были в полном порядке, АХГЧ в норме и тут вот так. Не давно я узнала, что у моего нынешнего мужа до этого была девушка и у него было 2 выкидыша. Просто я узнала, что может быть у мужа какие-то проблемы на генном уровне и поэтому плод не жизнеспособный. Может такое быть подскажите пожалуйста и какой анализ нужно сдать, чтобы это проверить?
Категория: Генетик
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-10 09:02
Здравствуйте
Прерывание на ранних сроках происходит из- за спонтанных мутаций, которые возникают в половых клетках. Главный фактор риска это возраст.
Если планируете беременность, то можно сделать ваши с мужем кариотипы. Но не обязательно.
Платная консультация
Анна 2020-06-10 14:47
Мы планируем обязательно, но скажите пожалуйста есть вероятность родить здорового ребенка
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-10 15:00
Такая вероятность всегда есть.