Не заживают анальные трещины. Не помогает слабительное

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, после родов спустя примерно месяц, появились анальные трещины. Мучаюсь два месяца уже, то становится легче, то рвётся по полной программе снова. Мажу стеланином, безорнилом, нитроглицерином. Пробовала Дюфалак, сейчас мукофальк. Проблема в том, что несмотря на слабительные, первый кусок кала всегда как камень и вскрывает трещины каждый раз при дефикациях. Хожу каждый день, 1-2 раза. Первая порция кала всегда твёрдая. Я уже не знаю что делать. Кормлю грудью. К врачу никак не на берусь смелости пойти. Операция сейчас не вариант, ребёнок на груди нон стоп. Умоляю, помогите ????
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-11 07:36
Здравствуйте, постарайтесь увеличить объем жидкости в питании. В каком объеме используйте мукофальк?