Не заживает анальная трещина

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, После не удачного акта дефикации. Появилась такая проблема. Сначала подумал что не чего серьезного поэтому не дал этому должного внимания. Но теперь уже не много не приятно и болезненные ощущения преследуют. Проставил свечи "Анузол" мазь "Левомеколь" сейчас пользуюсь "Гепатромин Г". Результат 0. Проблема началась 3 декабря и по сей день хожу с ней. (1) Какие посоветуете лекарства? (2) Стоит ли уже обращаться к врачу? После каждого акта дефикации крови не было и нет. Боль преследует 5 минут после акта дефикации. При ходьбе легкий дискомфорт в области ануса.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-26 21:57
Здравствуйте, в настоящее время рекомендую использовать мазь декспантенол 2 раза в день, 3-4 недели. При наличии болевого синдрома мазь Ауробин (ее использовать коротким курсом 5-7 дней). В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции и регулярный стул.