Как наносить мазь при анальной трещине

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу проведения лечения. Была на приеме у проктолога, поставили диагноз "анальная трещина и гемморой 1 ст", из-за запоров случилось это всё.
Вопрос следующий:
1) В пункте 5) прикреплённого изображения написано, наносить мазь Левомеколь, делать массаж, перед Левомеколем - мазь Эмла или Лидоксор или Катеджель(обезболить, я так поняла). Сказали, мазь наносить и внутрь и на внешнюю сторону.
А я теперь не понимаю, как это всё сделать. И могу ли я это сделать самостоятельно. Обезболивающую мазь внутрь? В перчатках? Или как? А как делать массаж с Левомеколем? Могу я сама это делать?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 марта 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-28 22:35
Здравствуйте, я бы рекомендовал использовать мазь Релифипин, вводить ее в анальный канал на дистальной фаланге пальца, можете использовать перчатку.