Не заживает царапина

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня больше 10 дней не заживает рана полученная от царапины домашней кошки. Обрабатываю хлоргексидином и левомеколем. Сначала рана начала проходить, выходило нагноение, но сейчас появилась белое уплотнение и покраснение возле раны. У меня диабет 1 типа и в принципе раны, царапины долго заживают. Но при лечении этой царапины, улучшений нет. Подскажите, чем лучше лечить.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 декабря 2020 года

2 ответа

Дарья 2020-12-23 15:48
Царапина возле ногтя пальца. Кошка (котенок) 3 месяца находится дома, до этого был на улице, не привит. Нужно ли делать прививки от бешенства, столбняка?
Здравствуйте, вакцинацию от столбняка стоит пройти, от бешенства необходимости не вижу. Обрабатывать раствором йодопирона (бетадин).