Не заживает болячка

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка болячка ниже локтя зажила, но продолжает шелушится уже давно. Не болит, не чешется. Что это может быть и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-07 20:46
Чем лечили? Соскоб на грибок сдавали?
Кристина 2018-10-08 05:13
Здравствуйте. Ничем. Обычная болячка была, Мирамистин пшыкнули, зажила сама, а вот дальше не заживает, шелушиться кожа, отпадает и по новой шелушится. К врачу ещё не ходили.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-08 07:28
До консультации врача можно помазать Д-пантенолом
Кристина 2018-11-01 12:22
Здравствуйте. Врач ставит диагноз псориаз. Анализы ещё не сдавали. Разве может быть псориаз если не чешется?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-01 12:24
Псориаз не должен чесаться. Зуд не характерен для псориаза. Подтверждением псориаза является выявление псориатической триады при поскабливании.