Не запоминаем цвета

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 2года 9 месяцев
Здравствуйте, дочь не может выучить цвета, при вопросе какой это цвет, начинает гадать, с подсказкой где красный, как помидор, цвет показывает, нормально ли это для её возраста?
Категория: Логопед
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

В норме ребенок осваивает названия цветов к трём годам. Немного отпустите ситуацию. Дайте ребенку возможность усвоить знания. Просто называйте их, но не спрашивайте дочку. Постепенно, ребенок запомнит названия и будет их благополучно употреблять.