Не заканчиваются месячные, идут 9 уже дней

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 16 ноября у меня появились светло-коричневые выделения, не обильные, длились 6 дней. На 7-ой день начались красные, более обильные выделения, но чувствовала я себя не так, как при месячных, и даже не знаю, они это или нет. Живот не болел, и общее состояние было хорошее. Выделения, начиная с седьмого дня идут примерно одинаково, не очень обильно, не как при месячных (≈3 прокладки в день, но заполняются они где-то на 1/4, 1/5).
В июле у меня уже было что-то похожее. Назначали таблетки, чтобы остановить кровь, делали УЗИ, вроде ничего не нашли. Циклы у меня нерегулярные (21-45, один раз даже 78 дней). Месячные идут с 13 лет, в первые 2 дня обильно, живот всегда болит. Идут обычно 7 дней.
Примерно год назад пила дюфастон, по назначению врача, 3 месяца. Пока пила, шли регулярно, когда перестала, снова стали нерегялярные.
Вот ещё анализы на гормоны, сдавала 23.08.21.
Тиреотропный гормон (ТТГ) - 4.366
Т3 общий - 1.81
Т4 - 94.1
На 30-й день м. ц. (07.08.21):
Эстрадиол- 346 пг/мл
Прогестерон - 69.90 нмоль/ л
Тестостерон - 1.140 нмоль/л
Пролактин - 368. мкМЕ/мл
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-11-30 09:16
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
-1