Не забеременеть
Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический танзилит.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Совсем недавно у меня был первый незащищённый ПА. Мой партнёр не хочет подвергаться контрацепции. Скажите пожалуйста, что мне нужно делать и за чем следить, чтобы не забеременеть? И какова вероятность того, что я могу забеременеть? Спасибо вам огромное.
1 ответ
Здравствуйте. Принимайте противозачаточные таблетки - это наиболее надежно. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно будет о чем-то говорить и что-то подбирать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова