Не восприятие вида сбоку

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня после работы в октябре 2021 началались навязчивости, начал полностью фокусироваться на носах (у начальника был кривой, сломанный нос) так же начал видеть и свой нос без остановки, а все образы что я знал изменились из за фокуса на нос, потом я, фокусируясь на носе перестал воспринимать вид сбоку, словно пол лица просто отрубили, и я не помню как лицо с боку выглядело до этой проблемы, в период попыток решения этой проблемы, я много конфликтовал дома и из за страха что навязчивости останутся навсегда начался птср к отчиму, но это не 1 птср поэтому оно прошло через 2 месяца, но тут же появилось новое к гражданской жене деда, я подавил навязчивости и смог частично не обращать на них внимание, но недавно увидя плоский корабль без носа эта навязчивости трансформировалась и теперь глядя на людей сбоку я вижу словно цыклопов, птср тут же ушёл на 2 план, машины стали плоскими сбоку, я не могу думать не о чем кроме как попытках осознания лиц, подскажите хотя бы диагноз пожалуйста, мне больно от этих мыслей и я рыдаю уже 3 день.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 августа 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-22 19:02
Здравствуйте, Дима.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.