Не сбивается давление, принимаем Телзап 40
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Панкреатин, проблемы жкт и поджелудочной
Здравствуйте, 2 месяца назад кардиологом был назначан препарат Телзап 40 (1/2 табл после обеда) взамен Лозартану, т. к. хронические проблемы с желудком и поджелудочной, и после приема лозартана происходит обострение. На протяжении этого времени давление было в норме (110/70). Но вот уже неделю давление 160/80- 190/90. Дозировку увеличили до 1 табл. Прокололи магнезию. Ничего не помогает. Давление держится в этих пределах и не падает. Очень болит голова. Подскажите, как быть? Может есть возможность заменить табл?
5 ответов
Ирина 2022-05-21 14:56
Добрый день. Спасибо за ответ. А подскажите, индапамид принимать на постоянной основе? Или только пока давление высокое? Телзап оставить 20 мг или 40? Принимать также как и принимали в обед?