Не сбивается давление после магнезии и верошпирона

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, подскажите можно ли принять нефепедин при давлении 150/100,5 кубиков магнезии и таблетка верошпирона не помогает, давлении не падает после приема уже как полтора часа, скорую помощь ждём уже 3 часа и сегодня навряд ли. Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-07 22:18
Здравствуйте. Можно принять Нифедипин 10 мг.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Лариса 2021-02-08 06:22
Здравствуйте, а в чем причина может быть что не сбивается магнезия с верошпирона, раньше такая комбинация хорошо сбивала давление.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-09 05:10
Вы сделали укол с магнезией?
Лариса 2021-02-09 05:17
Да, сделала пять кубиков магнезии и выпила верошпирон 25 мг, и давление не сбивается, вообще в последний неделю к вечеру поднимается до 150/100, хотя с утра принимаю амлоприл 5 мг и бисопролол 2,5 мг, в течении дня держиться125/85, а к вечеру поднимается. И ещё заметила, что к такому подъему предшествует боль спереди слева под ребром, вздутие и бурление в животе, после похода в туалет давление падает до 135/90. Подскажите что это и с чем связано. Заранее спасибо
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-11 05:45
Скорее всего, повышение давления связано с болевым синдромом. Раз боли в левом подреберье, сопровождаются вздутием, бурлением, нужно обследовать кишечник. Верошпирон не применяется как препарат « скорой помощи». С учётом болевого синдрома дозы магния сульфата 5,0 недостаточно, поэтому давление не снижалось.
Для ситуационного снижения давления принимайте Моксонидин 0,2 мг.