Не регулярная консистенция стула

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 6лет 11месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста перенесли кишечную инфекцию лечили антибиотиками, начались проблемы со стулом лечили два месяца запор сначала пили дюфалак и хилак форте две недели потом нормабакт и форлакс и тримедат. Затем отвары слабительные диета, лфк. Кое как наладили. Теперь спустя месяц начался регулярный стул но ходит в туалет то нормально то кашеобразный и два три раза в день. Анализы все в норме, анализ калла тоже. И может ли болеть при этой проблеме живот. И что делать если он болит и по общей проблеме. Подскажите пожалуйста это нормально или нет. Очень благодарна. За ранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-20 22:08
Здравствуйте, Яна! Боли в животе возможны при заболеваниях кишечника. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, генетический тест на лактазную недостаточность, кал на дисбактериоз.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, принимать можно бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.