Не разговаривает

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Мы переехали в другой город и пошли в новую школу. Первые 2 месяца было всё нормально, но потом ребёнок перестал разговаривать с классным руководителем. Вот уже три месяца прошло и ни слова. Она говорит, что он её игнорирует, когда она спрашивает его о чем-нибудь он просто молчит и отворачивает голову. Дома я говорила с ним не раз, но ответ один "Я с ней разговаривать не буду" Причину также не вытянуть из него. Она на фоне этого отправляет нас к психиатру, не понимаю зачем. Ведь это она должна подход найти к нему. Помогите, что делать в этом случае. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-18 07:34
Здравствуйте, Яна.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-18 08:05
Поговорите с директором и попросите перевести сына в другой класс. Лучше если он вообще не будет сталкиваться с данным учителем на уроках.
Если с остальными преподавателями таких проблдем нет и мальчик успевает по всем предметам, ТО ПСИХИАТР ЕМУ НЕ НУЖЕН.