Обижают в школе мальчики

Спрашивает: Анна Ниеолаевна Ейкина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер!

У нас с сыном возникла не большая проблема подскажите пожалуйста как правильно себя вести в некоторых ситуациях!? Мой сын учится в 4 классе в котором 19 мальчиков и 5 девочек. И на протяжении всех пару ребят его задирают! С детского сада я объясняла сыну что драться не хорошо и нужно в первую очередь разговаривать, а не махать кулаками (просто в наше время это очень чревато! Это не как раньше ну подрались мальчишь ну и ладно это же мальчики! А сейчас засудь могут!) по этому мы не учили сына драть а разговаривать! Но не которые мальчики из нашего класса его начинают оскорблять: маменькин сынок (хотя я ни разу не приходила в школу с разборка и и не предъявляла предъявляла притензий мама мальчиков которые его задирают), урод, дебил, баба (у сына просто прическа Garbage bag) и плюс ещё матом могкэут себе позволить!) Я не говорю что у меня сын святоша он может и словом иногда задеть то же очень хорошо, но если он начинает их обзывать в ответ мальчики начинают распускать руки! Сын конечно не жалуется ни мне ни учителю что его побили (но я же мама я вижу что он пиэришел со школы не такой как обычно!). И я вот не знаю что нам делать как правильно поступать в таких ситуациях? Если тебя бьют то бить в ответ и драться до последней капли крови!) Подскажите пожалуйста как нам правильно себя вести? Может его отдать в секцию на борьбу? Или же все таки мне стоихэт сходить в школу побеседовать с ребятами с его класса?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-23 21:59
Здравствуйте, Анна.
Беседовать нужно не с ребятами, а с учительницей, классным руководителем, психологом и завучем школы.
Буллинг может довести ребенка до отчаяния и тогда уже все меры пресечения будут уже бесполезны.
А мальчику хорошо бы найти в классе верных друзей, кт будут заступаться за него и поднимать его рейтинг среди ребят.
Данной проблемой должны озаботиться все.