Не растут тромбоциты

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1 г. 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына возрастом 1 г. 10 месяцев резко упали тромбоциты до одного, лечили иммуноглобулином, выросли бо 370, но обнаружился мениггит серозный, пролечили, к ко нцу лечения, чеиез дней от начала, азяди кровь, тромбоциты 4, перевели в гематологию, капают дексометозон, имунноглобулин уже 2 дня, тромбоциты поднялись в первый день до 18, а сегодня снова 4. Что делать, ечди не посогает такое лечение.? Тромбоцитарную массу тоже переливали, результатов не дало
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-11 19:02
Здравствуйте.
Лечение проводится правильно. Иммуноглобулин, гормоны, при необходимости переливания тромбоконцентрата.
Всего хорошего.