Не растёт малая половая губа и на ней появились "отросточки"

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, два года назад я заметила у себя, что у меня малые половые губы разного размера. Мне тогда было 14 и я думала, что вторая МПГ вырастает. Но прошло уже два года, а она всё такая же, когда вторая намного больше. Она не растёт и по длине меньше сантиметра точно, может даже около 0,5см. И только сейчас заметила, что на ней есть некие "отросточки", словно ворсинки что ли. Может ли она не расти из-за них? Я очень комплексую по этому поводу и боюсь, что это может быть что-то серьёзное. Ведь в конце концов в будущем, если с этим что-то не сделать, я просто не смогу вести половую жизнь.
К врачу я ещё не обращалась, но собираюсь, правда я сомневаюсь, что у меня получится прийти на прием, ведь из-за вируса сейчас все сидят дома и в регистратуре звонки сбрасывают.
А сейчас я хотела бы узнать у вас, встречали ли вы подобное? Если да, то получалось ли у пациенток это вылечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-22 12:23
Здравствуйте. Не вижу проблемы. Есть множество пациенток с асимметрией. Если этот дефект волнует - делают операцию (лабиопластика). Но пока рано об этом думать. Еще будет рост (в среднем, до 25 лет)