Не работают яичники

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Срк, гастрит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Задержка месячных на 9 дней. Ранее никогда не было сбоя. Сегодня ходила на УЗИ(фото прилагаю). Врач узист толком ничего не объяснила, только сказала, что яичники не работают, надо вызывать месячные. Сами они не начнутся, сказала идти к врачу. А она в отпуске. Посмотрите пожалуйста, все настолько печально? И из за чего это могло произойти? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-18 17:28
Здравствуйте! Да Дюфастон нужен. Далее надо сдать кровь на гормоны на 3-5 ден. Цикла фсг лг пролактин тестостерон и ттг
Платная консультация
Ульянова Мария Борисовна 2019-11-18 17:31
Спасибо за ответ. Сейчас прочитала в интернете, что нужно принимать дюфастон 3р в день в течение 5 дней. Это нормальная для меня дозировка или можно по 2р в день?
Ульянова Мария Борисовна 2019-11-18 17:41
Спасибо большое за ответ.
Ульянова Мария Борисовна 2019-11-20 15:11
Здравствуйте, извините за беспокойство. Вчера первый день начала принимать дюфастон и после второй таблетки началась мазня коричневая. Сегодня ещё выпила одну. Мажет уже сильнее. Подскажите пожалуйста, это уже месячные начались? Продолжать мне приём таблеток вечером или уже можно отменить? Заранее спасибо.
Ульянова Мария Борисовна 2019-11-21 08:54
Спасибо за ответ. Вчера отменила, видно что месячные идут уже.