Не работают вкусовые рецепторы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как восстановить обоняние и вернуть вкус пищи. В четверг утром проснулась с насморком и не стала чувствовать запахи и вкус еды. Ни кашля и не температуры нет. Через сколько вернётся обоняние и заработают вкусовые рецепторы. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-22 08:05
Здравствуйте при вирусной поражении травмируется рецепторы, восстановление индивидуально может занимать от нескольких дней до месяца. Поддерживайте чистое носовое дыхание, в нос используйте Назонекс по 2дозы 2 раза в день 14 дней.