Не работают вкусовые рецепторы
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как восстановить обоняние и вернуть вкус пищи. В четверг утром проснулась с насморком и не стала чувствовать запахи и вкус еды. Ни кашля и не температуры нет. Через сколько вернётся обоняние и заработают вкусовые рецепторы. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте при вирусной поражении травмируется рецепторы, восстановление индивидуально может занимать от нескольких дней до месяца. Поддерживайте чистое носовое дыхание, в нос используйте Назонекс по 2дозы 2 раза в день 14 дней.