Не работает Желудок

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Лёжа на кровати может приспичит в туалет иду сажусь на унитаз и позывы кончаються, такое ощущение, что желудок не работает, газы не выходят, в желудке не бурлит, даже пью молоко тут же яблочный сок не бурлит всё равно, недавно неходил в туалет по большому месяц, попал у больницу и не мог ходить произошёл первый запор, нужно калоноскапию чистили кишечник фортрансом вроде запор прошёл вылетело всё, пошёл на колоноскапию сказали не готов приходите через 2 дняподготовтись, день прошел не чего неделали перед колонскопией снова начали чистить кишечник уде магной вроде, горькая сильно штука, и клизму перед сном и утром клизму перед колонскопией, все очистилось колонскопия удачно прошла, после этого я естественно в обед поел пред этис не ел 3 дня, вот после колонскопии и ослабительных не могу сходить в туалет на кровате лежишь захочешь, на унитаз сядешь и не охото становиться, нещнаю ято сделать помогите советами пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-20 09:46
Здравствуйте, Валерий! Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 3, ежедневно делать ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально. Для дообследования органов пищеварения желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.