Не проходят симптомы

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, заболел 24 апреля, лежал в госпитале по 13 мая с диагнозом правосторонняя полисегментраная пневмония. Ковид отрицательный (хотя все симптомы были его) сначала лечили амоксиклав капельницами - не помогало, перешли на другие. По снимкам как сказал врач пневмония разрешилась, выписали из больницы. Сейчас мучает постоянная шаткость и головокружение. В глазах какая то яркость. При физической активности возникает отдышка. Ходить на прогулки и тд становится невозможно из за головокружения. Что это может быть. Сахар в норме, гемоглобин тоже, давление 120/78, сатурация была 97 в больнице. Переживаю Фото с выписного эпикриза прилагаю. Лежал около 24 дней. Тахикардия ещё. Кашля нет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-18 19:16
Здравствуйте, Роман! Надо делать дыхательную гимнастику по Бойко или Стрельниковой (информация есть в интернете.).
Роман 2020-05-18 21:08
Это поможет от головокружения?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-18 23:31
Должно, если нет то по поводу головокружений надо обратиться к невропатологу.