Устала так жить, симптомы не проходят

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, вазомоторный ренит, опесторхоз, холецистит.
Здравствуйте, в ноябре переболела правосторонней пневмонией в декабре левосторонней после этого состояние сильно ухудшилось. Начались приступы удушья, тахикардия, тремор, постоянная нехватка воздуха, вязкая слизь, сильная отдышка даже в покое, ухудшилось зрение, сильные головокружение вплодь до потери сознания, сдавливающие боли в груди и голову как будто всю сжимает, лицо горит и краснеет. Прошла кучу обследований и всё без результата. Помогите пожалуйста. Симптомы уже полгода не проходят. Устала так жить
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

15 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-19 11:38
Здравствуйте, Ольга!
Что беспокоит сейчас больше всего? Какое лечение лечение получали по опистархозу?
Ольга 2019-05-19 16:19
На данный момент беспокоит частые головокружение, головные боли и сдавливание в груди и горле. Иногда тахикардия.
Ольга 2019-05-19 16:21
Насчёт описторхоза  никакого лечения назначено не было
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-19 17:51
Все Ваши анализы в пределах нормы?
Ольга 2019-05-19 18:02
Да месяц назад сдавала оак все в пределах нормы врач сказал сейчас 21 мая пойду снова сдавать оак с формулой
Ольга 2019-05-19 18:05
И слизь беспокоит она вязкая, трудно отхаркивается то прозрачная, то как будто зелёная плотная
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-19 20:12
Вы же не аллергик? Не курите? Нагрузки себе позволяете или рыхлый современный образ существования?
Ольга 2019-05-22 04:24
Нет не курю и алергиком не была никогда. Виду обычный образ жизни. Выпиваю редко.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-22 09:28
Скоько шагов позволяете в день? Спортзал?
Ольга 2019-05-22 09:41
Километров 8-9 в день прохожу в спортзал не хожу дети маленькие)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-22 10:32
Больше похоже на гипервентиляционный синдром
Ольга 2019-05-22 11:33
Спасибо буду разбираться дальше. Я так понимаю нужна помощь психотерапевта? И вообще можно при этом синдроме вернутся к обычной жизни
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-22 12:06

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Все это для уменьшения количества мокроты.
Ольга 2019-05-22 19:34
Большое спасибо. Обязательно попробую.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-22 21:41
Это верно. Будем Жить!