Устала так жить, симптомы не проходят
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, вазомоторный ренит, опесторхоз, холецистит.
Здравствуйте, в ноябре переболела правосторонней пневмонией в декабре левосторонней после этого состояние сильно ухудшилось. Начались приступы удушья, тахикардия, тремор, постоянная нехватка воздуха, вязкая слизь, сильная отдышка даже в покое, ухудшилось зрение, сильные головокружение вплодь до потери сознания, сдавливающие боли в груди и голову как будто всю сжимает, лицо горит и краснеет. Прошла кучу обследований и всё без результата. Помогите пожалуйста. Симптомы уже полгода не проходят. Устала так жить
Категория: Пульмонолог
15 ответов
Здравствуйте, Ольга!
Что беспокоит сейчас больше всего? Какое лечение лечение получали по опистархозу?
Ольга 2019-05-19 16:19
На данный момент беспокоит частые головокружение, головные боли и сдавливание в груди и горле. Иногда тахикардия.
Все Ваши анализы в пределах нормы?
Ольга Да месяц назад сдавала оак все в пределах нормы врач сказал сейчас 21 мая пойду снова сдавать оак с формулой
Ольга 2019-05-19 18:05
И слизь беспокоит она вязкая, трудно отхаркивается то прозрачная, то как будто зелёная плотная
Вы же не аллергик? Не курите? Нагрузки себе позволяете или рыхлый современный образ существования?
Ольга Нет не курю и алергиком не была никогда. Виду обычный образ жизни. Выпиваю редко.
Скоько шагов позволяете в день? Спортзал?
Больше похоже на гипервентиляционный синдром
Ольга 2019-05-22 11:33
Спасибо буду разбираться дальше. Я так понимаю нужна помощь психотерапевта? И вообще можно при этом синдроме вернутся к обычной жизни
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Все это для уменьшения количества мокроты.