Не проходит тошнота две недели
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
Месяц назад лечила уретрит - пила цефиксим две недели. Пью КОК, цикл стабильный, но в тот раз месячных не было. До начала предполагаемых месячных два раза были мажущие кровянистые выделения. Подумала, что из-за антибиотиков сбился цикл.
Спустя две недели с предполагаемых месячных начало тошнить, рвать. Диарея отсутствует, отравление исключили. Вот уже две недели тошнота не проходит, рвота раз в два-три дня. Присутствует головокружение и слабость. Температура 37-37,5. Сделала пять тестов на беременность, все отрицительные. Сдала кровь, мочу, кал на анализ. По результатам лишь повышены лейкоциты (12,1), исключили глистную инвазию, в моче все так же обнаружены бактерии, которые вызвали уретрит (кишечна палочка), так что цефиксим не помог.
На приёме у врача был поставлен диагноз острый гастрит с диспепсией. Прописан новый курс антибиотиков от уретрита (Метронидозол), плюс Ацитрал и местные таблетки от тошноты (живём в Индонезии).
Все местные болячки типа лихорадки Денге исключены, так как нет диареи.
Итак, вопрос: могли ли антибиотики сбить прошлый цикл? Какие ещё анализы можно сдать, чтобы определиться с лечением?
Осталось 7 таблеток КОК в данном цикле, стоит ли волноваться о возможной беременности?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
На основании чего поставили гастрит, врач Вас осматривал, пальпировал? Была болезненность в эпигастрии)?
могли ли антибиотики сбить прошлый цикл? - теоретически нет, но лучше спросить об этом гинеколога, это его область.
Какие ещё анализы можно сдать, чтобы определиться с лечением? - по гастроэнтерологии данные жалобы даёт чаще всего гастрит, холецистит. Начать нужно с них. ФГДС+уреазный тест, УЗИ ОБП, биохимия (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, общий и прямой билирубин, амилаза и липаза).
Осталось 7 таблеток КОК в данном цикле, стоит ли волноваться о возможной беременности? - кровь на ХГЧ информативнее тестов, последние показывают положительный на 2-3й неделе. Но опять-таки лучше задать этот вопрос гинекологу.
С уважением.