Не проходит температура и горло

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Желудочковая экстрасистолия, хр тонзиллит.
Здравствуйте, сын болеет со 2.10. Боль в горле, темп до 38.6. Пропили суммамед 500 - 5 дней. Но температура 37.3 держится горло стенка красная. На ренгене грудной клетки норма, но ренгенолог с этого сайта увидела пневмонию. Но нам больше не приписывают антибиотики, только от горла спреи. Лечились эргоферон, тантум верде, гексорал, гексаспрей, мирамистин, фурацилин, лизобакт и др. Сдали кровь, посмотрите пожалуйста, есть ли отклонения? Нужен ли амоксикслав? Или циклоферон?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 14:13
Ирина! Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ковид 19. Этот анализ поможет вашему педиатру рекомендовать новый курс лечения. Циклоферон в таблетках можете принимать. Прием антибиотика может рекомендовать только врач педиатр. Всего доброго.