Не проходит насморк у ребёнка

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка больше месяца не проходит насморк, сначала отсмаркивался желтыми соплями, потом после назначенного лечения (Назонекс, Зиртек, ринофлуимуцил, синупрет) жёлтые сопли прошли, но осталось подтекание по задней стенке. Мучает ночной сухой кашель, почти каждую ночь, врач сказала что он вызван подтеканием из носа, по анализам все хорошо. Продолжаем лечение назонексом, но улучшения все нет, нужны ли антибиотики в нашем случае, или можно попробовать ещё какое то другое лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 8 декабря 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

Нет, антибиотики не нужны.
Сиалор прокапайте 3 раза в день 7 - 10 дней

Делайте ингаляции на небулайзере с минеральной водой (Боржоми, Ессентуки 4. газ спустить) 4мл утром и вечером 7 дней

Назонекс продолжать
Карина 2021-12-08 09:19
Спасибо большое за ответ