Не проходит крапивница десятилетиями

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня хр крапивница с 2002 года, сначала красные пятна на руках выходили, дерматолог махнув рукой, сказал что обычная крапивница, прописал не помню уж, что то того времени. Супрастин вроде. Пропил прошло, а через месяц пошло уже повсему телу, к вечеру в основном шишками аж выходили пятна, утром они как то в обручи превращались и исчезали и так каждый день и по сей день. Каждый день, столько лет. Где я только не лежал и не по одному разу им в аллергологии пульмонологии и в терапии и в гастроэнтерологии. Пока гормоны колят пятен нет, тоооолько выпишут так сразу в ночь и возвращается все. Сдавал на панели кровь, так там что то аж 16 показателей и на берёзу и на пыль и на продукты и на шерсть. Как то даже в больнице лежал приехал профессор, просил выступить перед его студентами, так как он много лет работает и это первый случай у пациента крапивница не проходит десятилетиями, каждый день. Вот я пью по полтаблетки "блогир-3" через день. Пчтна то есть так же, но таблетки зуд снимают. Иммуноглобулин под триста, да я год назад сдал опять кровь панели, показателей меньше стало, осталось: берёза, кошка, овсянница. Но симптомы то тоже самые что и 15 лет назад. И ещё, хоть все аллергены убрать пятна будут такие же как если все эти аллергены и берёзу и кошек рядом посадить, хуже мне не будет, хоть они есть хоть нет, одинаково, но вот если я не выпью полтаблетки во время у меня перекосит ночью и губы и веки отекут, раньше мне неоднократно так вызывали скорую. Я на паразиты сдавал и полно там ещё всего. Ничего не поймут врачи, так вот сейчас у меня уже и иммунитета не осталось, по раз пять за зиму болею простудой. Так сейчас, короновирус ходит, он же меня махом подкосит. Ааллпрголоки многие говорят, что иммунитет повышать в моем случае опасно, тогда могу задохнуться от крапивницы и как быть? Инъекции продают, пять ампул. Для повышения иммунитета. Я могу их проколоть или может только хуже стать?, ведь если повысится иммунитет то и крапивница сильнее будет
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-30 14:47
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Нет, лучше не колоть для иммунитета, чтобы не усугубить ситуацию