Не проходит изжога

Спрашивает: Ярослав
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у меня мама заболела этой зимой, у нее постоянная изжога, от любой еды. Делали Фгс через быстрый наркоз. Увидели грыжу пищевода (вроде так называется), почти ничего не ест, очень сильно похудела и почти всегда лежит теперь. Изза короновируса не можем обратиться в больницу так как если её заразить то боимся что вообще не выкарабкается = ( Помогите пожалуйста советом, может быть операцию какуюто делают уже?
принимала какие то лекарства и изза этого хеликобактер теперь нельзя определить есть он или же нет, говорит сама себе сделала хуже. Хотя это лекарство помогло изначально. Еще говорит что в груди жжет когда ложится на живот.
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-06 14:21
Здравствуйте, Ярослав! Нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.
Желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием, проконсультироваться с хирургом по поводу возможной операции.