Не проходит болезнь

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня очень беспокоит моё состояние.
12 дней назад сильно болела голова, была у Лора, сделали снимок, гайморит опровергли, отправили к неврологу
Купила по собственной инициативе синуфорте, потекли зеленые с жёлтым сопли с запахом гноя
Назначили антибиотики, сумамед,3 дня
Пропила, стало легче
Через несколько дней все повторилось, только уже с гнойными пробками в миндалинах
Опять выписали антибиотик -кларитромицин
Пью третий день-2р/день по 0,5, так сегодня горло заболело ещё сильнее и начали болеть уши.
Что же мне делать? Сопли так и отсмаркиваю, густые и дурнопахнущие, и то с помощью синуфорте, пью синупрет
Полощу горло фурацилином и брызгаю люголь
Результата нет.
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) н по пипетке, после чего капайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю. Относительно глотки требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.