Не проходит афтозный стоматит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Уже третью неделю не могу излечиться от афтозного стоматита. Афтами обсыпает небную дужку и гланды с правой стороны.
Началось все с того, что началась простуда, появились сопли и легкий кашель, через неделю начало болеть горло, при осмотре обнаружила гнойник на небной дужке. Обратилась к лору когда было уже три афты. Лор подвердила диагноз, и направила в стоматологический кабинет, объяснив, что это заболевание не по ее части. Выписала полоскать горло мирамистином и мазать гелем холисал.
Стоматолог направил к инфекционисту, так как в ноябре я перенесла инфекционный мононуклеоз и скорее всего стоматит следствие заболевания.
Инфекционист дала направление на анализы:
Днк пцр вэб и посев из горла с этих афт. И выписала пить трихопол 3 раза в день по 250 мг.
Только вот афты проходят и назревают новые и ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, что делать!
Анализы прилагаю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-17 04:03
Здравствуйте! Наблюдались ли вы когда-нибудь у гастроэнтеролога?