Не принял врач при гайморите

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоят проблемы с носом. У меня заложенность носа и зависимость от капель уже почти 3 года, но помимо это я постоянно чихаю и слизь из носа прозрачного цвета. Головные боли в височных долях переходят в центр лба. По утрам сильная заложенность и слизь серо-зелёного цвета. Иногда в течение дня сгустки слизи во время чихания того же цвета. Делала рентген пазух носа - двусторонний гайморит в стадии отечности. Врач отказал в приеме из-за применения капель. Не знаю как быть
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы определить природу воспалительного процесса и исключить аллергию необходимо сдать назоцитограмму. За сутки до исследования отменить назальные капли (можно только солевой раствор) и прием антигистаминных препаратов (если принимаете).