Не прекращается кровотечение при приёме Жанин

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. После замершей беременности со следующего цикла по совету врача стала принимать Жанин, месячные на нём усилились и не прекращаются 15 дней, идут как не обильные кровянистые выделения.
Обратилась к врачу, с 12 дня цикла назначили транексам 500 мг 3 раза в день, ибупрофен 3 раза в день, увеличить дозировку Жанина до 1.5 таблетки. Принимаю всё это уже 3 дня, кровотечение не уменьшается, только на ночь становится меньше, чем до этого. Есть ли повод для беспокойства?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-21 14:06
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.