Не пойму, что со мной

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гепатит С
Добрый день. У меня такая проблема. Уде долгое время мучаюсь от треводного расстройства, наряду с социофобией, трудно общаться, от взгляда в глаза меня просто передергивает, как будто обжигает, естестаювенно из-за этого я начинаю переживать и состояние ухудшается, из-за этого яасто меняю работу. Много раз был у врачей, все как один ставят тревожное расстройство, но один дядька поставил БАР, точнее циклотимию. У меня действительно часто меняется настроение, может несколько раз на дню. Но я полон сил, то разбит морально, но, это пооисходит не поосто так, как мне кажется. Например я каждый день себе обещаю избегать избегающее поведение, смотреть в глаза, не прятаться за телефон (делаю вид, что кому то звоню или пишу, чтобы не смотреть ни на кого) но в итоге все повторяется и расстаиваюсь и все усиливается и я разбит. Потом настроение снова может поменяться и я более менее нормально себя чувствую, но до конца это не уходит, просто я могу нормально функционировать. Очень вспыльчив, за любой мелочи могу взорваттся как граната, особенно еапрягает крик дочери, срываюсь из-за этого, именнт поэтому решил покончить с этой проблемой. Часто заряжен целью, в основном это цель стать комиком, зарабаиывать этим, но потом запал проходит и я останавливаюсь, думаю зачем мне все это, это как то не серьезно, а потом снова загораюсь этой идеей, ришу шутки, выступаю, даже выигрывал в конкурсах. Бывает классное настроение, шучу, шутка за шуткой, прям взвинчинность какая то, даже немного не приятно, хочется поговорить, но тем не менее до конца моя социофобия и тревожность не прозодит как бывает при БАР. Например у меня не бывает, что после бессонной ночи я чувствую себя отдохнувшим, наоборот, разбит очень сильно. Но часиая смена работы и безответсвенность с деньгами наводит на подозрение этой болезни (хотя бывает и у оьычных людей сне кажется). Таблетки переноши максимально ужасно, побочка не реально сильная, думаю, что виной тому моя мнительность. Подскажите, что это может быть? БАР?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-08 13:20
Здравствуйте, Игорь.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Игорь 2021-03-10 19:56
Спасибо большое! Записался на приём к психиатру.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-11 12:35
Пишите по результату.