Не пойму что болит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, сегодня начало болеть в этом месте. И хочется достаточно часто в туалет ро большому. Скажите пожалуйста что находится в этом месте? Там чуть припухло, как шарик вздутие. Боль ноющая. Самое интересное когда ходила в душ боль проходила, только вышла, дошла до комнаты снова боль(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-10 14:36
Здравствуйте, Елена! Без осмотра сложно сказать, что болит конкретно, так как расположение внутренних органов у человека не всегда такое, как на картинке из учебника.
Здесь, может быть поперечно-ободочная кишка, поджелудочная железа. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Для уменьшения болевых ощущений можно использовать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.