Не понятно назначение
Спрашивает: св
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, была у онколога осмотр груди, кисты по узи и щитовитки он назначил примочки с димексидом 1: 10 но не сказал куда эти примочки прикладывать на грудь для лечения кист груди, или на шею для лечения щитовидки и какова реальная польза от применения прожестожеля стоит ли его приобретать?
Категория: Онколог
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-26 10:41
Здравствуйте! Учитывая, что у вас мастопатия, а причина ее развития послушила проблема с щитовидной железой, то очевидно варч сразу решил убить двух зайцев одним выстрелом. Примочки с "Димексидом" он назначил вам для груди, но они не помогут. Лучше используйте гель "Прожестожель", но к нему докупите "Мастодинон" и витамины "Аевит". Все используйте по инструкции в течении 3-ъ месяцев, после чего пройдите контроль по УЗИ. Относительно щитовидки лучше проконсультироваться с эндокринологом, чтобы он заодно проверил уровень гормонов в крови, после чего назначил адекватное лечение.