Не понятная реакция, аллергия?

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Родовая гипоксия, задержка экспрессивной речи
Здравствуйте, у сына переодически появляются красные пятна, чешутся, минут через 40 проходят, после остаётся небольшое шелушение. Невролог назначил анализы, сдали, но на приём ещё не скоро, подскажите пожалуйста, что за реакция и нужно ли мазать чем то пятна? Заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 июля 2021 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-07-25 11:58
Анализы свидетельствуют об аллергии и не исключена глистная инвазия. Сделайте педиатрическую панель, антитела к аскаридам, лямблиям, описторхозу, токсокарозу и пришлите фото анализов. Гипоаллергеная диета, зиртек 5 кап, био гая 5 кап, энтерол по 1/2 пак 2 раза в лень 10-14 дней
Евгения 2021-07-25 12:03
Ещё Сдавали хмс по Осипову
Имеется грибок. Если имеется плесень в помещении необходимо избавиттся, убрать комнатные растения. Часто ли даете антибиотики? Нет ли обструкций? Не закладывает ли нос, нет ли чихания у ребенка?
Евгения 2021-07-25 12:35
Антибиотик последний раз пили 3 года назад, в квартире есть немного цветов, не цветущие, нос не закладывает, чихание есть
Уберите цветы из его комнаты, фликс в нос 14 дней, монтелукаст 4 мг 3 месяца еще к тому лечению
Евгения 2021-07-25 13:40
Спасибо большое за ответы!
Пожалуйста, здоровья Вам