Не помогают лекарства
Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, появились боли над пупком. Иногда болит место где отмечено на фото, иногда сразу над пупком и чуть левее. Болеть начало после сильного вздутия после мороженого. Хотя проблем никогда не было от молочного. Ночью сплю, не болит. Заметила когда ложусь на спину тоже боль успокаивается, а на бок ложусь , болит сильнее ноет. При прощупывании, нажатии, боль не усиливается, уплотнений нет. Когда вздктие или болит, это место как будто припухает чуть. Из лекарств пью омез и де нол, без толку.
1 ответ
Здравствуйте, Лина! Боли могут быть связаны с желудком, 12перстной кишкой. Для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой. Принимать можно вместе с омезом мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.