Не помогает цефтриаксон
Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, полинейропатия, ишемическая болезнь сердца.
Здравствуйте! В начале декабря вывешивала бельё на балконе раздетая, день был тёплый. Но к вечеру поднялась температура, а на другой день появился сильный кашель со свистящими хрипами. Врачи всё на больничных, по совету фармацевта начала пить БИСЕПТОЛ 480. Температура нормализовалась. Я пропила его 7 дней. А через 3 дня снова появилась температура до 38,5. Из-за выходных дней пришлось вызвать скорую. Фельдшер назначила ЦЕФТРИАКСОН по 1 г 2 раза в сутки. Температура прошла после первого укола, кашля уже практически нет. Но на 6-й день снова появилась температура 37,5-38. Уколы продолжаю делать. Как мне быть? Боюсь осложнений.
Категория: Пульмонолог
4 ответа
Здравствуйте, Майя! Надо сделать рентгенснимок легких и сдать общие анализы крови и мочи.
Майя 2022-01-08 09:53
Сейчас выходные, поликлиника не работает. Если бы у меня был другой выход, я не стала бы Вас беспокоить. Впереди ещё 2 нерабочих дня, да и наша участковая сама на больничном. Так что врача не дождёшься.
Какие жалобы кроме температуры, кашля? От кашля пропейте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день. Температуру снижайте парацетамолом, если она выше 38,5. Если нет участкового врача и в выходные работают стационары, где на приемном отделении можно обследоваться.
Я вам дала дельную консультацию, денег вы не платили. И назначила лечение, задала доролнительные вопросы, чтобы откорректировать лечение. Вы нахамили мне, бог вам судья.